Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Как отреставрировать деревянную входную дверь?

> Статьи
Как отреставрировать деревянную входную дверь?

Без должного обслуживания деревянная входная дверь со временем приходит в негодность. Атмосферные, климатические и механические воздействия ухудшают состояние и внешний вид двери. Воспрепятствовать этому процессу поможет реставрация деревянной двери.

Перед началом работ снимите дверь с петель. Снимите штифты с петель, подняв их, желательно с помощью отвертки с плоской головкой. После того, как все штифты удалены, дверь можно легко отсоединить и положить на рабочую поверхность. Работать лучше в затененном месте, так как нахождение на солнце и другие погодные условия могут повлиять на окрашивание или лакировку.

Некоторые двери в хорошем состоянии не требуют особых действий, кроме нанесения лака. Тем не менее, в большинстве случаев лучше снять все остальное оборудование, прикрепленное к вашей двери. Это увеличит объем реставрации и улучшит качество отделки.

Для плоских поверхностей можно использовать механическую шлифовальную машину. Однако для сложных деревянных деталей необходима ручная шлифовка. Начните с наждачной бумаги с зернистостью 60 и доведите ее до зернистости 180. Этот процесс займет больше времени в зависимости от сложности резьбы, но для достижения наилучшего результата необходимо удалить всю предыдущую отделку. При работе со стеклом обязательно наклеивайте на него малярный скотч, чтобы избежать царапин. Это также будет полезно, когда вы приступите к окрашиванию.

После шлифовки важно очистить поверхность двери от любых частиц опилок. Вы можете сделать это, пропылесосив дверь, а затем протерев ее сухой тканью. После этого можно приступать к нанесению морилки. Полностью пропитайте древесину с помощью кисти или тряпки, то есть дайте древесине впитать всю морилку. После этого снова протрите поверхность сухой тканью. Второй слой можно нанести после полного высыхания первого слоя для более глубокого цвета и блеска.

Внешний лак, в отличие от внутреннего лака, специально разработан для дополнительной защиты от ультрафиолетовых лучей и неблагоприятных погодных условий. Лак, глянцевый или матовый, необходимо наносить в 2-3 слоя.

После нанесения всех слоев лака и полного высыхания дверь можно установить обратно на петли. Чтобы полностью восстановить деревянную входную дверь, вы также можете отполировать другие прикрепленные к ней элементы фурнитуры.

Другие статьи:

Как избежать деформации межкомнатной двери?
Как избежать деформации межкомнатной двери?
Как защитить древесину в условиях высокой влажности?
Как защитить древесину в условиях высокой влажности?
Защита деревянных окон и дверей от непогоды
Защита деревянных окон и дверей от непогоды
Особенности ремонта и реставрации деревянной двери
Особенности ремонта и реставрации деревянной двери

Возврат к списку