Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Как нарисовать полосы на деревянной мебели?

> Статьи
Как нарисовать полосы на деревянной мебели?

Добавление полос – еще один быстрый и простой способ стилизовать и украсить деревянную мебель. Краевые полосы на эмалированной или состаренной мебели могут придать контрастность плоским поверхностям – используйте одну тонкую полосу или нарисуйте несколько полос или геометрических бордюров.

Столешницы, сиденья стульев и подобные области – хорошие кандидаты для полос, но любую плоскую поверхность можно украсить полосами. Используйте глянцевую эмаль, слегка разбавленную; убедитесь, что она совместима с существующей отделкой.

Методы нанесения

Нанесение полос от руки. Нанесение полос от руки требует твердой руки и хорошей кисти, но на довольно маленьком кусочке это несложно. Окрашиваемая поверхность должна быть чистой; удалить весь воск и грязь. Используйте качественную художественную кисть небольшого диаметра и с хорошим острием. Потренируйтесь делать полоски на куске картона, прежде чем приступить к работе с предметом мебели.

Полосы близко к краю поверхности можно наносить без линейки или другого направляющего устройства. Держите кисть большим и первыми двумя пальцами, а остальные два пальца положите на край поверхности; удерживая кисть неподвижно на поверхности, проведите рукой по краю. Этот метод эффективен для краевых полос на изогнутых или прямых поверхностях.

Аккуратно наносите эмаль, нагружая кисть настолько, чтобы получилась сплошная полоса, но не настолько, чтобы оставлять капли. Сохраняйте постоянное давление, когда проводите кистью по краю поверхности. Если кисть не держится за острие или расходится слишком далеко, попробуйте слегка повернуть ее во время рисования. Это изменит форму кисти во время работы.

Для двойных полос или рисунков с более чем одним цветом дайте каждой полосе полностью высохнуть, прежде чем рисовать следующую. Работайте от внутренней полосы наружу, чтобы избежать смазывания.

На длинных краях или для широких полос используйте малярную ленту, чтобы обозначить полосы. Поверхность должна быть чистой, весь воск и грязь должны быть удалены. Тщательно прижмите ленту по поверхности; убедитесь, что он прямой и находится на постоянном расстоянии от края. Аккуратно заклейте края скотча, чтобы краска не просочилась под него. Плотно прижмите каждый край ленты по всей ее длине ногтем большого пальца или кончиком шпателя.

Нанесите эмаль качественной художественной кистью, примерно такой же ширины, как маскирующая полоса. Используйте достаточное количество краски, чтобы полностью покрыть поверхность, но хорошо разгладьте ее; не позволяйте полосе стать толстой или неровной. Дайте краске полностью высохнуть. Затем снимите ленту, аккуратно оттянув ее от поверхности. Не оставляйте ленту на поверхности более чем на 12 часов, иначе это может повредить отделку.

Для двойных полос или рисунков с более чем одним цветом дайте каждой полосе полностью высохнуть, прежде чем приклеивать следующую. Наклейте ленту очень осторожно в местах пересечения полос, чтобы она не повредила более ранние полосы. Работайте с внутренней стороны поверхности к краям.

Защита поверхности

Чтобы предотвратить повреждение полос, поверхность следует покрыть лаком. Нанесите слой лака прямо поверх полос.

Другие статьи:

Как покрыть воском позолоченную мебель?
Как покрыть воском позолоченную мебель?
Виды деревообрабатывающего оборудования
Виды деревообрабатывающего оборудования
Что такое инкрустация по дереву?
Что такое инкрустация по дереву?
Как избежать деформации деревянной двери
Как избежать деформации деревянной двери

Возврат к списку