Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Как избежать деформации межкомнатной двери?

> Статьи
Как избежать деформации межкомнатной двери?

Деформация межкомнатной двери — это деформация древесины, вызванная неравномерным изменением ее волокон. Например, если одна часть или сторона дерева высыхает быстрее, чем другая, она, напротив, может сжиматься. В конечном итоге это приведет к искажению формы древесины, а в крайних случаях даже к расщеплению и растрескиванию.

Деформация двери обычно происходит в условиях повышенной влажности, в результате чего влага из воздуха впитывается в древесину. Это чаще встречается в дверях ванных комнат и наружных дверях, которые уязвимы к колебаниям погодных условий. Существуют методы и приемы, которые вы можете использовать, чтобы предотвратить деформацию двери.

Лучший способ защиты двери от деформации – это высококачественная отделка, а именно дверное масло или лак. Это простой, но очень эффективный способ защитить деревянную дверь. Масло питает древесину изнутри, обеспечивая устойчивость к влаге. Лак, с другой стороны, обеспечит водонепроницаемое уплотнение.

Перед нанесением отделки вам сначала нужно определить, обрабатывалась ли ранее поверхность двери каким-либо составом. Капните немного воды на поверхность двери и посмотрите, что будет. Если вода впитается в дверь, то вы можете приступать к ее отделке. Однако в случае, если вода не впиталась в древесину, рекомендуется сначала удалить старый защитный слой.

В процессе отделки двери используется защитное дверное масло на основе натурального масла и воска. Нанесение небольшого количества масла на небольшую область поверхности двери поможет вам добиться желаемого внешнего вида.

Используйте в процессе отделки новые высококачественные кисти. Хорошо перемешайте средство, чтобы обеспечить равномерное покрытие, прежде чем приступить к работе. Удалите излишки с кисти и нанесите средство длинными аккуратными мазками. Удалите излишки масла салфеткой из микрофибры и оставьте сохнуть на 6 часов. Спустя указанное время ваша дверь будет готова к нанесению второго слоя. После нанесения второго слоя завершите свою работу финишной отделкой двери.

Другие статьи:

Как защитить древесину в условиях высокой влажности?
Как защитить древесину в условиях высокой влажности?
Защита деревянных окон и дверей от непогоды
Защита деревянных окон и дверей от непогоды
Особенности ремонта и реставрации деревянной двери
Особенности ремонта и реставрации деревянной двери
Виды отделки деревянной мебели
Виды отделки деревянной мебели

Возврат к списку