Адрес:  г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 37-Г, стр. 6
Телефон:  +7 (968) 054-33-77
WhatsApp:  +7 (926) 125-41-75

Мы работаем - звоните: +7 (968) 054-33-77

  • Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки)
  • Всегда помним про дистанцию от 1.5 метров при общении с клиентом, если личная встреча необходима
  • Регулярно проходим медицинское обследование
  • Укомплектованы всем оборудованием для работы
  • Работают только постоянные, квалифицированные и официально трудоустроенные специалисты

Что нужно знать о деревянных вставках

> Статьи
Что нужно знать о деревянных вставках

Деревянные вставки – это тип мебели, который бросается в глаза. Они представляют собой работу настоящего мастера и требуют умелой руки.

Вставка из дерева – это добавление часто контрастного цветного материала в форму, вырезанную для вставки. Он подходит на одном уровне с элементом, к которому добавлен. Цель деревянных вставок в первую очередь декоративная, но в некоторых случаях, когда они используются в деревянной мебели, они могут помочь в закреплении и поддержке естественной трещины на деревянной поверхности.

Материалы изготовления

Деревянные вставки для мебели обычно изготавливаются из массива дерева. Некоторые предметы мебели включают в себя деревянные вставки из коричневого клена, ореха, вишни, черного дерева. Есть также некоторые детали, в которые добавлен алюминий для красивого эффекта.

Важно отметить, что с темными вставками, такими как черное дерево, более светлый цвет морилки создаст лучший контраст для деревянной мебели. Выбор слишком темного оттенка может привести к потере эффекта вставки из черного дерева.

Процесс инкрустации

Форма инкрустации прослеживается на дереве. Затем вырезается карман, в который войдет вставка. Важно, чтобы полоса или форма вкладыша была правильно вырезана. Затем вставка вырезается по форме с использованием материала, из которого она должна быть изготовлена. Простые вставки можно вырезать с помощью ручных инструментов, а сложные конструкции могут потребовать электроинструмента. Для вставки деревянной мебели часто требуется тонкое пильное полотно.

Инкрустация вручную аккуратно вклеивается в углубление. Излишки клея удаляются. В некоторых предметах мебели инкрустация удерживается зажимом, пока клей не высохнет. Затем область инкрустации шлифуется вручную, чтобы убедиться, что края находятся на одном уровне с деревом. Некоторые мастера по дереву наклеивают малярную ленту на вставки при нанесении морилки, чтобы защитить их цвет.

Инкрустации могут выполнять не только красивую функцию. Для мебели с живыми краями или предметов мебели в деревенском стиле, которые демонстрируют трещины как часть своего очарования, можно добавить инкрустации, которая поможет сохранить трещины вместе, создавая уникальный вид. В некоторых из этих случаев даже рекомендуются вставки, когда в древесине есть естественные трещины, чтобы помочь сохранить старинный вид древесины.

Деревянные вставки придают впечатляющий вид вашей деревянной мебели, часто создавая контраст и подчеркивая красоту дерева, к которому они добавлены.

Другие статьи:

Советы профессиональных мастеров по французской полировке
Советы профессиональных мастеров по французской полировке
Особенности французской полировки
Особенности французской полировки
Несколько слов о соединениях по дереву
Несколько слов о соединениях по дереву
Процесс отделки деревянной мебели
Процесс отделки деревянной мебели

Возврат к списку